Lada Kalina Cross: объявлена дата начала производства

Серийная сборка кросс-версии "Калины" будет запущена 10 сентября 2014 года.

Lada Kalina Cross базируется на комплектации "Норма+", в состав оборудования кросс-версии хэтчбека включены ABS+BAS, боковые зеркала с электрообогревом и механическим приводом, климатическая установка, обогрев передних сидений и аудиосистема с Bluetooth, USB и Handsfree. В интерьере использованы накладки и вставки оригинального цвета, расположенные на рулевом колесе, панели приборов, сиденьях и обивке дверей.

В движение кросс-версию "Калины" приводит 1.6-литровый восьмиклапанный двигатель, развивающий 87 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, автомобиль получил увеличенный до 208 мм дорожный просвет, переднюю и заднюю подвески с газонаполненными амортизаторами, пластиковый "внедорожный" обвес и оригинальные колеса с 15-дюймовыми литыми дисками.

Некоторое время назад АвтоВАЗ сообщал о выпуске предсерийной партии Lada Kalina Cross в количестве 36 экземпляров, предназначенных для демонстрации и проведения тест-драйвов. В настоящее время модель проходит последнюю серию испытаний на полигоне АвтоВАЗа, расположенном в селе Сосновка.
Купить Lada Kalina Cross можно будет уже в конце этого месяца, по цене, которая, по имеющейся информации, будет немногим превышать 400 тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings