Lamborghini Huracan сбросил крышу и назвался Spyder

Эффектный родстер, способный разогнаться до "сотни" за 3,4 секунды, сменил фиксированную металлическую крышу на мягкий верх с электрогидравлическим приводом.

В целом Huracan Spyder сохранил узнаваемый дизайн купе, обзаведясь крышей, способной скрыться за обтекателем в течение 17 секунд на скоростях до 50 километров в час. Управление мягким верхом осуществляется с помощью дополнительной клавиши, размещённой на центральном тоннеле, при этом покупатели смогут выбрать чёрный, коричневый или красный цвет "верхушки".



Родстер имеет массу 1 542 килограмма, которая распределяется между передней и задней осями в пропорции 43:57. Автомобиль оснащён 610-сильным атмосферным V10 объёмом 5,2 литра. К слову, таким же двигателем щеголяет и Huracan в версии купе. Разгон до "сотни" занимает 3,4 секунды, в то время как спринт до 200 километров в час можно осуществить чуть больше чем за 10 секунд. Максимальная скорость составляет 324 километра в час.

Lamborghini Huracan Spyder в среднем "кушает" 12,3 литра на сто километров пробега. Такого результата удалось достичь благодаря применению систем старт/стоп и отключению "лишних" цилиндров при езде "в пол педали".




Новый родстер поступит в продажу следующей весной, при этом цены на автомобиль будут стартовать с отметки 186 450 евро (14 381 130 рублей по курсу ЦБ на сегодня).

Напомним, что в следующем году можно будет купить ещё одну открытую модель Aventador LP 750-4 SuperVeloce Roadster, которую выпустят тиражом около 500 экземпляров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings