Моторы для Mercedes-Benz будут собирать в Польше

Концерн Daimler открывает второе предприятие по сборке силовых агрегатов за пределами Германии. Первое находится в Пекине.

Как пояснили представители немецкой автомобилестроительной корпорации, в конце прошлого года стало понятно, что завод в Аффальтербахе перегружен и не справляется с заказами на двигатели для линейки AMG. Дополнительный сборочный цех, открытый в Манхайме, также не удовлетворил спрос до конца, поэтому решено было наладить еще одно производство.

15A1336.jpg



Завод будет построен в городке под названием Явор, что находится в 70 км от Вроцлава. Общий объем инвестиций составит 500 млн евро, а заработает предприятие в 2019 году. На нем будут собирать как бензиновые, так и дизельные четырехцилиндровые двигатели.


autowp.ru_mercedes-benz_unsorted_1.jpeg



Ранее появились слухи о том, что в Польше будут выпускать не только моторы, но и машины Mercedes.

Между тем, Росстандарт объявил об отзывной кампании, под которую попали автомобили Mercedes-Benz C-Class, собранные в Ист-Лондоне (ЮАР). Причиной послужило некорректное выполнение резьбового соединения провода на "массу" аккумуляторной батареи из-за отклонений при контроле момента затяжки, что может вызвать искрение, локальный нагрев и возгорание.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings