На калужском заводе Volkswagen стартовало производство автомобилей серии Т6

Выпуск новых коммерческих автомобилей Volkswagen серии Т6 налажен в России на мощностях предприятия немецкого концерна в Калуге.

Крупноузловая сборка Volkswagen серии Т6 из привезённых из-за рубежа деталей началась на калужском предприятии концерна VAG, об этом сообщает пресс-служба российского офиса, компании "Фольксваген Груп Рус". Коммерческие машины выпускаются в модификациях Transporter, Caravelle и Multivan.

На фото: Volkswagen Caravelle



На данный момент о возможном увеличении степени локализации производства Volkswagen серии Т6 пресс-служба компании не сообщает. "Наши автомобили отечественной сборки в первую очередь заинтересуют государственные организации, силовые структуры, госкорпорации", – пояснил Михаил Семенихин, глава подразделения "Volkswagen Коммерческие автомобили" в России.


На фото: Volkswagen Transporter Combi



В моторную линейку автомобилей Volkswagen серии Т6 входят 150-, 180-, 204-сильные бензиновые и 102-, 140-сильные дизельные моторы объёмом 2,0 литра, которые комплектуются либо механической коробкой передач, либо роботизированной трансмиссией. На российском рынке представлены модификации с передним и полным приводом. Принимать заказы на автомобили шестой генерации дилеры начали ещё в июле. Цена грузопассажирской версии Transporter стартует с отметки 1 817 900 рублей, микроавтобусов Caravelle – от 1 950 000 рублей и Multivan – от 2 364 100 рублей.


На фото: Volkswagen Multivan



Сейчас методом крупноузловой сборки Volkswagen выпускает на заводе в Калуге Touareg и Multivan, а также Audi A6 и A8. В режиме полного цикла предприятие производит седан Volkswagen Polo, кроссовер Tiguan и Skoda Rapid; с конвейера площадки Группы ГАЗ сходят Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Octavia.

Напомним, у Volkswagen в России есть также собственный завод по выпуску двигателей, который находится в Калуге. Серийное производство стартовало 4 сентября 2015 года. Моторы объёмом 1,6 литра, мощностью 90 и 110 л. с. экокласса "Евро-5" идут под капоты машин концерна местной сборки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings