Новому BMW X4 M40i отрядили новую рядную "шестёрку"

Некоторое время назад в Сеть попали фотографии новой топовой модификации кросс-купе BMW X4, которая именуется X4 M40i. Сегодня баварская компания опубликовала полную информацию о новинке и официальные снимки модели.

Как всегда, в BMW заявляют, что их кроссовер устанавливает новую планку в сегменте Sports Activity Coupe. И мы, безусловно, верим, ведь баварцы – отцы-основатели этого класса в принципе. Что обещают: идеально отточенную управляемость, впечатляющую динамику, яркие эмоции от управления автомобилем и высочайшую эксклюзивность.



Первым делом стоит отметить экстерьер новинки. Сразу видна работа ребят из подразделения M Performance: эксклюзивные цветовые акценты в передней части автомобиля, боковые зеркала заднего вида цвета "Серое железо металлик", уникальные 20-дюймовые легкосплавные диски M Double-spoke с шинами Michelin Pilot Super Sport класса Ultra High Performance (опционально), спортивная выхлопная система с управляемыми заслонками и чёрными хромированными патрубками по бокам заднего бампера.


05.jpg
06.jpg



В салоне нового BMW X4 M40i есть кожаное рулевое колесо M, селектор коробки переключения передач – тоже M, спортивные сиденья, уникальные для данной модели накладки на дверные пороги, накладки на педали, надпись "X4 M40i" на приборной панели.




Новый рядный шестицилиндровый двигатель основан на трёхлитровом моторе модели X4 xDrive35i, который получил кованый стальной коленвал, поршни с доработанными верхними кольцами, подшипники коленвала, высокомощные свечи зажигания. Также движок получил новый впускной коллектор с оптимизированной геометрией, а давление наддува было увеличено. Кроссовер оснастили отдельным масляным радиатором, в задачу которого входит поддержание оптимальной рабочей температуры даже в экстремальных условиях.




Теперь собственно к характеристикам нового двигателя для BMW X4 M40i. Максимальная мощность составляет 360 л. с., которую можно развить в пределах от 5 800 до 6 000 оборотов в минуту. Пиковый крутящий момент составляет 465 Нм. Получается, что мощность и крутящий момент выросли на 18 и 16% соответственно.

Заявленное время разгона до первой "сотни" – 4,9 секунды. "Максималка" ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. К слову, кроссовер оснащён системой полного привода xDrive и восьмиступенчатой спортивной коробкой Steptronic с "лаунч-контролем".

Что касается расхода топлива, то тут приятный сюрприз – 8,6 литра по паспорту в смешанном цикле. Пожмём руку тем, кто сможет добиться таких же показателей в условиях реальной эксплуатации.



Автомобиль оснастили выхлопной системой со сниженным противодавлением выхлопных газов и доработанной акустикой. Да, это тоже сыграло на увеличении показателя мощности. Выхлоп легко идентифицируется по чёрному хрому, которым отделаны патрубки.

Среди уникальных особенностей этой системы в компании выделяют: интеллектуальные электронно-управляемые заслонки, проходящую под днищем автомобиля двухпоточную выхлопную магистраль, резонатор с особыми настройками M Performance.


015.jpg


BMW X4 M40i отличается от других версий автомобиля комплексно перенастроенным шасси. Здесь список изменений следующий: более жёсткие пружины, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости на передней и задней осях, был увеличен угол развала двухрычажной передней подвески, электронная система управления адаптивной подвеской получила "особые настройки", как и рулевое управление.



Когда новинка поступит в продажу, пока не сообщается. В России минимальная цена на BMW X4 составляет 2 785 000 рублей. Цена бензинового 306-сильного X4 xDrive35i составляет 2 995 000 рублей. Сколько будет стоить новый X4 M40i, тоже пока не говорят, но можно предположить, что ценник на автомобиль окажется в районе 3 600 000 рублей. Если это действительно так, то уже можно присматриваться к BMW X5... (от 3 300 000 рублей)

Напомним, с 25 сентября BMW увеличила цены на некоторые модели. В среднем подорожание составило 3,1%.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings