Новый Tucson попробует себя в роли "хардкорного проходимца"

Hyundai поручила тюнинговой компании RPG превратить "паркетник" Tucson в покорителя бездорожья. Что получилось на выходе можно будет увидеть на стенде корейской фирмы в ходе автошоу SEMA.

Инженеры RPG "съели не одну собаку" в деле подготовки автомобилей к внедорожным вылазкам и, как и положено профи, начали тюнинг с подвески. Их стараниями Hyundai Tucson 2016 модельного года "возвысился" над дорогой на 152 миллиметра, получив полностью регулируемые амортизаторы King Shocks, огромные 32-дюймовые шины MTZ P3 производства компании Mickey Thompson и модернизированные колёсные ниши.

44102_ROCKSTAR_PERFORMANCE_GARAGE_TURNS_2016_TUCSON_INTO_A_TRUE_OFF_ROADER.jpg

На фото: скетч "внедорожного" Hyundai Tucson 2016 модельного года от ателье RPG



Американские тюнингеры также не отказали себе в удовольствии залезть под капот. Автомобиль оснастили прямоточной выпускной системой Magnaflow, фильтром с нулевым сопротивлением от K&N, интеркулером Mishimoto и "прокачанной" турбиной. К сожалению, данных о том, как изменились показатели мощности и крутящего момента двигателя 1,6 Gamma, нет. Зато мы знаем, что он агрегатирован с шестиступенчатой КПП с двумя сцеплениями, а момент передаётся на все колёса.

Что касается внутреннего убранства (которое можно будет увидеть только на SEMA), то в салоне внедорожника (к этому Tucson термин уже применим) установили аудиосистему Kicker с десятидюймовым сабвуфером и "правильными динамиками".


43973_Bisimoto_Engineering_s_First_CUV_is_the_Most_Powerful_Tucson_Ever.jpg

На фото: скетч прототипа Tucson Brute Ute



"Внедорожный" Tucson будет не единственной новинкой Hyundai на SEMA. Корейцы также подготовили "монстрика" Tucson Brute Ute с 700-сильным двигателем. Этот тюнингованный кроссовер вдобавок комплектуется пневматической подвеской, гоночными покрышками и каркасом безопасности.

А вот проект на базе Hyundai Genesis Coupe и вовсе обещает стать "убийцей" BMW M4.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
13.10.2015 00:20
Term

Тусон уж очень на Шниву 2 похож, срисовали, суки.


13.10.2015 12:59
Dmitriy Mavrin

"Огромные 32-дюймовые шины", лол)))) Тогда стоит упомянуть гигантский мотор 1.6, бигблок, практически!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings