Первая победа Романа Русинова за рулем Ferrari

Блестящей победой команды JMB Racing и ее пилота Романа Русинова завершился третий этап серии Le Mans Endurance. Отличная скорость и разумная тактика позволили черной Ferrari под номером 70 финишировать первой в зачете GT, а команде возглавить зачет чемпионата

Роман Русинов: "Машина ехала просто превосходно, вне всяких сомнений. Мы показывали прекрасное время на каждом круге и смогли удержать лидерство в своем классе. Единственная заминка возникла на пит-стопах — сломался подъемник, так что пришлось поднимать машину вручную, но даже это не могло помешать нам выиграть!"
Гонка в Сильверстоуне прошла под безоблачным небом, трасса оставалась сухой на протяжении всех шести часов марафона, несмотря на то, что влажность, что типично для Англии, была очень высокой.
Старт "1000 км Сильверстоуна" прошел спокойно, обошлось без столкновений в первом повороте, в который разом устремились 39 машин четырех разных классов. Первую часть гонки за рулем Ferrari 360 Modena провел партнер Романа по команде Стефан Дауди, который сумел вырваться в лидеры.
Российский пилот укрепил первую позицию JMB Racing, оторвавшись от ближайшего преследователя на два круга.
После победы в Сильверстоуне, отпразднованной, как положено, душем из шампанского на подиуме, JMB Racing и ее пилоты — Роман Русинов и Стефан Дауди — возглавляют зачет GT в серии LMES.
Последняя гонка сезона состоится в Бельгии, на автодроме Спа-Франкоршам,
12 сентября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings