Проект Marussia закрывается

Сотрудники компании, работавшие над созданием первого российского суперкара, остались без работы.

Часть специалистов переводят в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), которому за символическую цену в 1 евро был передан проект российского электрокара  под названием ё-мобиль, остальные специалисты уволены, сообщает постоянный пользователь форума на портале Cardesign.ru. Отмечается, что работникам последние два месяца не выплачивалась заработная плата. В компании информацию не прокомментировали.

Marussia

Предполагается, что закрытие проекта произошло в связи с тем, что основатель бренда и руководитель Marussia Motors Николай Фоменко не сумел достичь договоренности с партнерами государственного проекта "Кортеж", занимающегося разработкой автомобилей для первых лиц страны. В рамках "Кортежа" Marussia Motors должна была получить определенные инвестиции, которые позволили бы развивать российский проект.

Marussia

В компании к настоящему моменту разработаны оригинальные спорткары Marussia B1 и Marussia B2, оснащенные двигателями  Cosworth-Marussia, и выпущена небольшая опытная партия автомобилей. В стадии разработки находится внедорожник премиум-класса Marussia Fb.

Marussia

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings