Renault представит новый городской автотранспорт в Женеве (видео)

Хотя это будет только концепт, Renault продемонстрирует, какие технологии стоит ожидать в будущем общественном транспорте.

Накануне компания Renault объявила, что представит на международном автосалоне в Женеве новый концепт для городского транспорта общего пользования. И вот теперь на видеохостинге Youtube опубликовали ролик, на котором засняли эту новинку во время фотосессии в Барселоне.

Концепт Renault Symbioz 2017
Концепт Renault Symbioz 2017

Концептуальный вид автомобильного транспорта для городских поездок получил весьма футуристический дизайн, который пока можно встретить только в фантастических кинофильмах.

Он представляет собой транспортный блок с закрытым кузовом на шасси с четырьмя колесами, расставленными по краям и получившими крылья, спускающиеся практически до самой земли. Автомобиль лишен традиционной передней части кузова с бампером, решеткой радиатора и капотом. Боковые двери изготовлены полностью из стекла.

По словам представителей компании, концепт воплощает в себе новое видение городского общественного транспорта, который может быть использован по системе каршаринга.

Ожидается, что концептуальный транспорт Renault получит электрическую силовую установку и систему автономного вождения. Поэтому его можно будет отнести к робо-такси.

Также на выставке в Женеве в начале марта производитель Renault новые моторы. Среди них будет электродвигатель R110 на 80 кВт для модели ZOE, 1,3-литровый турбомотор Energy TCe для европейских Scenic и Captur, а также новый двигатель для седана Talisman.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings