Сотрудники Госавтоинспекции отогревают замерзающих водителей

В некоторых регионах России едва наступившая зима оказалась особенно строга с автомобилистами. Сотрудникам одного из постов ГАИ Ямала пришлось трижды за день спасать водителей и пассажиров от последствий сорокаградусных морозов, к которым ни автомобили, ни их водители оказались не готовы.

Как сообщает официальный сайт ГИБДД РФ, около 4 утра проезжающие водители сообщили на стационарный пост ДПС города Ноябрьска о том, что на 244 км автодороги "Сургут – Салехард" стоит неисправный автомобиль. В машине из-за низкой температуры замерзла топливная система. Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место, в срочном порядке организовали обогрев автомобиля, после чего водитель смог продолжить дальнейшее движение.

Через два часа на тот же пост ДПС обратился гражданин, который сообщил, что в нескольких километрах отсюда он был вынужден оставить свой автомобиль на проезжей части и отправиться за помощью. Машина неисправна, в салоне находятся люди. Инспекторы ДПС оперативно убрали автомобиль с дороги, а людей на попутном транспорте отправили в город.

В тот же день около 23 часов на пост поступил телефонный звонок от водителя КАМАЗа: в грузовике отказала топливная система и разрядился аккумулятор, а он сам уже практически замерзает. Для оказания помощи к водителю-дальнобойщику выехал наряд ДПС, которому пришлось на месте устранять неисправности в автомобиле.

На Ямале сейчас установилась по-зимнему морозная погода: столбики термометров порой доходят до сорокаградусной отметки. Чтобы не попадать в подобные ситуации, Госавтоинспекция автономии настоятельно рекомендует отложить дальние поездки при низких температурных режимах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings