Термин «электромобиль» будет введён в Правила дорожного движения РФ

Соответствующий проект постановления правительства РФ был разработан Министерством транспорта России.

Разработанный Минтрансом документ, предполагающий введение термина «электромобиль» в ПДД, уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Изменения понадобились «в связи с ускоренным развитием указанного вида транспорта, происходящим в соответствии с общемировыми тенденциями, а также в результате реализации Комплексного плана мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта, утвержденного правительством РФ», — отмечается на сайте.

IMG_7951.jpg



«Проектом предусмотрено введение нового термина «электромобиль», дорожного знака сервиса «Автозаправочная станция с зарядкой электромобилей», соответствующих дорожных знаков дополнительной информации (табличек) «Вид транспортного средства» и «Кроме вида транспортного средства», а также дорожной разметки, дублирующей знак дополнительной информации (табличку) «Вид транспортного средства» (электромобиль)», — сообщается в пояснительной записке к документу.


Depositphotos_31198633_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Отметим, общественное обсуждение данного проекта постановления завершится 24 мая 2016 года. Согласно статистике, по состоянию на начало текущего года на всей территории России было зарегистрировано 647 электромобилей шести моделей.

Ранее стало известно о том, что немецкие эксперты усомнились в электромобилях. Эксперты европейского автоклуба ADAC провели исследование: вычислили цену владения автомобилями, оснащёнными различными типами двигателей. В итоге они пришли к выводу, что рентабельность электрокаров сильно преувеличена.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings