Toyota обновила седан и универсал Corolla для домашнего рынка

В Японии дебютировали модернизированные «четырехдверка» Corolla Axio и универсал Corolla Fielder.

У обеих моделей слегка изменили передний бампер и радиаторную решетку. И для седана, и для универсала теперь доступна версия WxB: у Corolla Axio в этом варианте исполнения на багажнике есть спойлер, а у Corolla Fielder – молдинги на крыше вместо рейлингов. Автомобили линейки WxB также отличаются оформлением интерьера.

Уже в «базе» обновленные «четырехдверка» и «сарай» имеют комплекс безопасности Safety Sense C, в него входят системы автоматического переключения света фар и экстренного торможения, система предупреждения о выходе из занимаемой полосы. Также Corolla получила систему, которая активирует тормоза, если водитель перепутал педали и машина резко ускорилась.

Силовые установки прежние. Оба «японца» предлагаются с бензиновыми моторами 1.5 мощностью 103 или 109 л.с. Универсал еще оснащается 140-сильным двигателем 1.8, а седан – мотором 1.3, выдающим 95 л.с. Кроме того, у Corolla Axio и Corolla Fielder есть гибридные версии. Трансмиссии – «механика» или «вариатор». На родине Короллу можно купить с полным приводом.

Цена обновленного седана стартует с отметки в 1 507 680 йен – это около 779 000 рублей по текущему курсу. Универсал обойдется минимум в 1 656 720 йен, что эквивалентно примерно 856 000 рублей.

Ранее компания Toyota рассекретила предвестников седанов Crown и Century новых генераций. Публичная премьера концептов пройдет 25 октября на автосалоне в Токио, в серию их отправят в следующем году. Обе «четырехдверки» предназначены для японского рынка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
11.10.2017 15:10
Pavel Elagin

Я все понимаю - тойота - лучшее сочетание цены и качества, надежность, практичность и т.д. и т.п. Но как только вижу вот эти рожи (может для Японии оно и супер) - отпадает всякое желание купить Тойоту... Страшнее только Лексусы, хотя так и должно быть - тоже тойота...

1

11.10.2017 17:42

вкусовщина мне например нравится

3

11.10.2017 17:42

если бы не заградительные пошлины и бакса курс


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings