Toyota приостанавливает производство автомобилей в Японии

Компания Toyota Motor сообщила во вторник о приостановке производства на некоторых японских заводах. Из-за нехватки компонентов для сборки автомобилей простой продлится ориентировочно до четверга.

Причиной стал взрыв на одном из заводов компании Advics в японской префектуре Аичи.  Это совместное предприятие ведущих компаний Японии: Aisin Seiki, Denso, Sumitomo Electric и Toyota Motors. Компания  специализируется на тормозных системах и является основным поставщиком для Toyota.

Как сообщает издание Autonews, четыре человека погибли, один получил тяжелые ранения.

TMMI_2014_Highlander_Dec_2013_1

Уже дважды в этом году концерну Toyota Motor пришлось останавливать производство. В январе произошел пожар на сталелитейном производстве Aichi Steel, продукция которого используется для выпуска двигателей, трансмиссий и ходовой части автомобилей. Из-за этой аварии на металлургическом заводе автоконцерн произвел на 100 000 машин меньше, чем было запланировано.

2015 reveal of Toyota HiLux (SR5 double cab pre-production model shown).

Затем на производственную цепочку повлияла серия мощных землетрясений на юге Японии.

Напомним, что в прошлом месяце японский автомобилестроительный концерн смог полностью возобновить производство на всех своих предприятиях. Всего у Toyota в Японии 16 заводов, которые выпускают около 14 000 автомобилей в неделю.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings