Toyota уже вывела на тесты новый RAV4

Популярный кроссовер следующей генерации впервые попался фотошпионам.

Тестовый прототип Toyota RAV4, кузов которого полностью скрыт под камуфляжем, попал в объективы фотошпионов в процессе дорожных испытаний. Как ожидается, дизайн модели в процессе смены поколений, будет значительно переработан. Снимки опубликовало издание Motor1.

toyota_rav4_adventure_95

Рассмотреть дизайн RAV4 новой генерации мешает слой защитной «оболочки», но даже по силуэту автомобиля можно заметить, что он капитально отличается от актуальной модели. Если сейчас у RAV4 обтекаемый, сглаженный кузов, то у нового он выглядит существенно рельефнее. Под «чехлом» просматривается высокий передок с крупной радиаторной решеткой с ярко выраженным рельефным обрамлением, а также головная оптика, простирающаяся от радиаторной решетки до передних крыльев.

Элементы дизайна нового RAV4, просматривающиеся в силуэте, вызывают ассоциации с концептом FT-AC, представленным в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Если эти черты будут сохранены, то кросс новой генерации будет визуально ближе к внедорожнику, а не «паркетнику».

toyota_rav4_exclusive_6

Скорее всего, RAV4 перейдет на модульную архитектуру TNGA. Актуальная модель дебютировала в 2012 году на автосалоне в Лос-Анджелесе, а уже в 2015 году в Нью-Йорке была представлена обновленная версия. Популярность модели позволяет производителю не спешить с заменой, так что, вероятно, мы увидим дебют кроссовера или в конце текущего, или уже в следующем году.

Кстати, внедорожники Toyota хорошо продаются на российском рынке и обновление RAV4, возможно, позволило бы новинке присоединится к популярным моделям SUV.

Опрос
Toyota RAV4 пора сменить поколение?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings