Toyota восстановила производство, пострадавшее от землетрясений

Японский автомобилестроительный концерн полностью возобновил производство на всех своих предприятиях. Ранее часть заводов простаивала после серии серьезных землетрясений, произошедших в середине прошлого месяца на юго-западе страны.

В частности, прекратилась работа на предприятии в префектуре Кумамото — оно оказалось практически в эпицентре стихии. Впоследствии из-за необходимости проверки оборудования, а также из-за перебоев в поставке комплектующих встали и другие заводы компании. Землетрясение затронуло и сборочные предприятия других автомобильных брендов — в частности, Mitsubishi и Honda.

63a4db766f6b77c43cdeb6bac9ba81ff-995x0-90.jpg



Спустя некоторое время пришлось отправить в незапланированный отпуск и сотрудников концерна General Motors: с 25 апреля на две недели была приостановлена работа четырех сборочных предприятий в Северной Америке — в штатах Огайо, Канзас и Теннесси, а также в Канаде. Причиной вновь стали перебои с комплектующими.

Впрочем, в заявлении GM подчеркивалось, что неожиданный перерыв никак не скажется ни на годовом производственном плане, ни на финансовых показателях.


115a83d7d06241111e09ab48aafc2131-995x0-90.jpg



Между тем, в компании Toyota рассказали о планах по разработке более доступного водородного автомобиля. Новая экологичная модель должна дебютировать через три года. Предполагается, что она будет меньше и дешевле Mirai.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings