В апреле в России подскочили продажи автомобилей с пробегом

В минувшем месяце на российском вторичном авторынке было реализовано около 480 000 «легковушек», что на 16,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Такие данные содержатся в отчете агентства «Автостат». По информации экспертов, в апреле 2016 года самой популярной маркой на рынке автомобилей с пробегом остается отечественная Lada. Всего в прошлом месяце новых хозяев обрели примерно 137 500 подержанных машин российского бренда – на 3% больше, чем в апреле 2015-го.

На фото: Lada Kalina первого поколения
На фото: Lada Kalina первого поколения

Среди иномарок на вторичном рынке лидерство все так же у Toyota. Продажи подержанных легковых автомобилей японского бренда в апреле составили 53,4 тысячи единиц, что на 24,3% больше по сравнению с прошлым годом. Третье место досталось Nissan – 25,2 тысячи реализованных машин, что также почти на четверть больше, чем в апреле 2015-го.

В пятерку лидеров российского вторичного авторынка по итогам прошлого месяца также вошли Chevrolet (20,5 тысячи единиц, +27,1%) и Hyundai (20,1 тысячи штук, +37,3%).

На фото: Toyota RAV4 текущего поколения, дорестайлинговая версия
На фото: Toyota RAV4 текущего поколения, дорестайлинговая версия

Как отметили в агентстве, по итогам января-апреля текущего года объем рынка подержанных «легковушек» в России составил примерно 1,6 млн единиц, что на 9% больше, чем за первые четыре месяца 2015 года.

Ранее был опубликован ТОП-10 самых востребованных в РФ моделей сегмента SUV с пробегом по итогам первого квартала 2016 года. Тот список возглавила Lada 4x4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings