В списке финалистов "Авто года" в США всего один "американец"

Среди претендентов на победу в конкурсе «Североамериканский автомобиль года» преобладают японские модели. Победителей назовут в январе.

Названы шесть финалистов конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и вседорожник года» (North American Car and Truck/Utility of the Year), который проходит уже в 23-й раз подряд. Среди легковушек на победу претендуют Honda Civic, Chevrolet Malibu и Mazda MX-5. Разумеется, речь идет об автомобилях 2016 модельного года.

chevrolet_malibu_14.jpeg

honda_civic_sedan_touring_26.jpeg
mazda_mx-5_miata_club_1.png

На фото: Chevrolet Malibu, Honda Civic и Mazda MX-5



В число финалистов в категории «Вседорожник года» американские марки и вовсе не попали. За это звание будут бороться «японцы» Honda Pilot и Nissan Titan XD, а также «швед» Volvo XC90.

Отметим, в шорт-лист конкурса, опубликованный в сентябре, помимо Chevrolet Malibu, входили такие «американцы», как Cadillac CT6, Chevrolet Camaro и Volt, Ford Edge, Jeep Renegade и Tesla Model X.


honda_pilot_60.jpeg

nissan_titan_crew_cab_xd_platinum_reserve_2.jpeg
volvo_xc90_t6_awd_first_edition_13.jpeg

На фото: Honda Pilot, Volvo XC90 и Nissan Titan XD



Победителя в каждой из номинаций объявят в январе в рамках Детройтского автосалона. Лучшие модели 2016 года определят 53 автомобильных журналиста из США и Канады. В прошлый раз легковым автомобилем года стал Volkswagen Golf, лучшим вседорожником – пикап Ford F-150.

Следующей весной также станет известна лучшая машина в мире. Список претендентов на это звание портал «Колёса.ру» опубликовал ранее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings