Владимир Путин сказал, что «Формула-1» останется в России

«Гран-при России» в Сочи в будущем обещает измениться: гонка будет не дневной, а ночной.

Российский этап «Формулы-1» проходит в Сочи в третий раз. Первым к финишу снова пришёл болид команды Mercedes, на этот раз победителем стал Нико Росберг (в два прошлых раза первое место пьедестала доставалось Льюису Хэмильтону). Кубок гонщику и кубок конструкторов вручал президент России Владимир Путин.

image31.img.2048.medium.jpg

На фото: Нико Росберг и Льюис Хэмильтон (Mercedes), а также Кими Райкконен (Ferrari)



В числе изменений прошедшего этапа «Гран-при России» — то, что он состоялся не осенью, а весной. Как отмечают «Известия», сочинскую трассу можно назвать достаточно сложной: в этот раз уже на первом кругу произошло несколько столкновений: так, российский гонщик Даниил Квят «выбил» с дистанции немецкого пилота Себастьяна Феттеля.

В тройке лидеров гонки, которая определилась через 53 круга, оказались Нико Росберг, Люьис Хэмильтон и Кими Райкконен. На подиуме Владимир Путин вручил кубок победителя Нико Росбергу, а также кубок конструкторов – представителю команды Mercedes.


image41.img.2048.medium.jpg

На фото: президент РФ Владимир Путин



Глава России после церемонии награждения пообщался с руководителем управляющей компании «Формула-1» Берни Экклстоуном. Владимир Путин поблагодарил его за организацию сочинского этапа. «Проведение гонки привлекает любителей спорта по всей стране, а также по всему миру, — отметил президент. — Россия будет и впредь развивать этот проект. Это делает Сочи ещё более привлекательным».

Сообщается, что «Гран-при России» в Сочи в будущем изменится снова: ожидается, что гонка станет не дневной, а ночной. Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак рассказал, что такая договоренность уже достигнута с руководством «Формулы-1». Предположительно для реализации проекта потребуются инвестиции в размере 300 миллионов рублей.


image16.img.2048.medium.jpg

Фото: formula1.com



Ранее портал «Колёса.ру» рассказал о том, что «Формула-1» возвращается к старому формату квалификации. Представители FIA в апреле подтвердили, что начиная с Гран-при Китая, решено использовать прошлогодний формат проведения квалификации. решение было принято после того, как все одиннадцать команд написали открытое письмо президенту FIA Жану Тодту, руководителю FOM Берни Экклстоуну и держателю коммерческих прав Ф-1 CVC Capital Partners.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings