Volkswagen анонсировал новый роскошный внедорожник

Немецкая марка распространила тизеры нового концептуального кроссовера, премьера которого состоится 25 апреля в рамках Пекинского автосалона.

Компания Volkswagen позиционирует прототип как «один из самых современных и роскошных внедорожников в мире». Новинка получила 376-сильную гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от бытовой электросети. По данным производителя, концепт разгоняется с места до «сотни» за 6 секунд, его максимальная скорость равна 224 км/ч, а запас хода на одной зарядке составляет около 50 км.

beijing_concept_suv_5980.jpg

beijing_concept_suv_5981.jpg
beijing_concept_suv_5982.jpg



Изображениями интерьера нового SUV Фольксваген пока не поделился. При этом в релизе бренда говорится о том, что модель оснастили совмещенными «активным информационным дисплеем» и мультимедийным комплексом. Видимо, панель приборов у кроссовера полностью электронная.

О планах отправить концепт в серию в компании не сообщили. Однако, по неофициальным данным, вседорожник может оказаться предвестником VW Touareg следующего поколения, а его производство начнется в конце 2016-го — начале 2017 года.


beijing_concept_suv_5983.jpg



Ранее в Сети появились шпионские фотографии другого будущего кроссовера Volkswagen – папарацци удалось поймать большой внедорожник, созданный по мотивам шоу-кара CrossBlue, который впервые показали на Детройтском автосалоне еще в 2013 году.

Ожидается, что серийное производство той модели стартует уже в 2016 году. В линейке Volkswagen SUV займет место на ступень выше Touareg. Скорее всего, новый внедорожник будет доступен в пяти- и семиместной модификациях.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings