Опубликованы первые фото нового флагманского кроссовера Volkswagen

В Сети появились снимки нескольких таинственных вседорожников. Предполагается, что Volkswagen вывел на испытания кроссовер, который окажется больше Туарега.

Фотографии автомобилей были сделаны в Лос-Анджелесе и опубликованы порталом Mashable. Издание полагает, что его корреспондентам удалось запечатлеть будущее серийное воплощение концепта Volkswagen CrossBlue, дебютировавшего в Детройте еще в 2013 году. Старт производства большого вседорожника, который в модельной линейке марки окажется на ступень выше Touareg, намечен на 2016 год.

suv4.png
SUV1.png



Данных о двигателях нового кроссовера пока нет. Прототип Volkswagen CrossBlue был гибридом – он оснащался 190-сильным турбированным дизелем и двумя электромоторами мощностью 54 и 114 л.с.

Концепт построен на фольксвагеновской платформе MQB, его длина равна 4 896 мм, ширина – 2 014 мм, высота – 1 732 мм. В салоне шоу-кара установили шесть сидений по схеме 2+2+2. Однако в Volkswagen потом заявили, что серийная версия будет семиместной.


На фото: концепт Volkswagen CrossBlue, представленный в 2013 году



Производство модели наладят на американском заводе марки. Дата и место премьеры новинки пока не раскрываются.

Ранее стало известно о том, что, помимо большого SUV, Фольксваген планирует выпустить доступный компактный кроссовер, предвестника которого представили в марте этого года в Женеве. Кроме того, Tiguan нового поколения могут выделить в отдельное семейство, состоящее из стандартного вседорожника, его удлиненной модификации и кросс-купе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings