"Выделенки" появятся на всех крупных магистралях столицы

В ближайшие два года правительство Москвы планирует организовать выделенные полосы еще на семи улицах. Таким образом, общая протяженность "выделенок" достигнет 250 км.

Департамент транспорта столицы обнародовал планы по запуску новых выделенных полос для общественного транспорта в 2013–2014 годах. Под эти цели будет отведено 84,2 км дорог. Планируется, что "выделенками" будут оборудованы еще семь участков.

В первую очередь выделенные полосы появятся на магистралях, где сейчас проводятся работы по реконструкции, таких как Рязанский и Волгоградский проспекты, Варшавское и Каширское шоссе. Данные улицы сейчас расширяются именно для того, чтобы организовать там полосы для общественного транспорта. Таким образом, собственные выделенки появятся почти на всех крупных магистралях столицы, сообщает "Коммерсантъ".

Однако независимые эксперты убеждены, что из-за выделения общественному транспорту специальных полос скорость остальных участников движения значительно падает. Основная проблема, по мнению специалистов, заключается в том, что многие выделенки были организованы за счет сужения проезжей части. Пик заторов, спровоцированных полосами, пришелся на конец прошлого года. Кроме того, продолжается дискуссия о допуске на такие полосы автомобилей такси.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings