Тест-драйв Mercedes Vito: минивэн-конструктор

Mercedes Vito знают и ценят как комфортабельного, надежного и недорогого (по европейским меркам) помощника в бизнесе. Его грузовой фургон имеет довольно вместительный объем кузова: 6,49 кубометров. Но Mercedes Vito также производятся в виде пассажирского микроавтобуса на 9 мест и грузопассажирского на 6 мест с грузовым отделом в 970 литров.


Первая линейка машин была выпущена в 1995 году на заводе в Испании, и уже через год Mercedes Vito стал лучшим европейским автомобилем в своем классе. Ну а позже в 2003 году вышло на свет следующее поколение Mercedes Vito, премьера которого в России состоялась лишь спустя год. Автомобиль стал более обтекаемым, что улучшило его аэродинамику и придало современный вид. Также добавилась новая решетка радиатора и усовершенствованная оптика.

Впрочем, работа над улучшением внешней и внутренней привлекательности Mercedes Vito продолжается до сих пор, и не только в дизайнерских центрах Mercedes. На его крышу устанавливают спойлеры, на фары – «реснички», а на боковые стекла устанавливают «ветровики». Но что самое важное, этот автомобиль с помощью тюнинга можно переоборудовать из стандартного в спецтранспорт любого вида. Mercedes Vito является отличной «базой» для создания передвижной лаборатории, штаба, мастерской либо специализированного рабочего места. Скользящие боковые двери и широкий проем задних дверей позволяют установку трапов для погрузки сложных предметов.

autowp.ru_mercedes-benz_vito_mixto_8.jpg



Но для того, что бы Vito (да, впрочем, и любой автомобиль вообще) прослужил вам долгую и хорошую службу, ремонт Mercedes потребует проверенные качественные запчасти. Это основа правильного ремонта Mercedes Vito.


autowp.ru_mercedes-benz_vito_mixto_10.jpg



Хотя производители и обещают редкие поломки, тех. обслуживание все-таки потребуется. От банальной замены масла до решения серьезных узловых и кузовных проблем. Главное, что запчасти для Mercedes Vito приобрести нетрудно, и этот процесс не является роскошью или головной проблемой.


autowp.ru_mercedes-benz_vito_mixto_9.jpg



Объем четырехцилиндрового двигателя Mercedes Vito – 2148 куб. см., а максимальная мощность равна 150 л.с. Всего же автомобиль может оснащаться одним из пяти моторов отдачей от 88 до 128 лошадиных сил. Среди них есть бензиновые, есть и дизельные варианты. Что касается оснащения автомобилей, то даже коммерческие Mercedes имеют все прелести легкового транспорта, от средств активной безопасности и вплоть до системы Parktronic или высококачественных аудиосистем.

В настоящее время существуют модификации Mercedes Vito 109, Mercedes Vito 111, Mercedes Vito 111 4/4, Mercedes Vito 115, Mercedes Vito 115 4/4, Mercedes Vito 120, Mercedes Vito 126. Цена варьируется в зависимости от модификации и оснащения и составляет от 1 370 000 до 2 020 000 руб.


autowp.ru_mercedes-benz_vito_15.jpg



Вообще, комфортабельности в салоне уделено достаточно большое внимание. Обилие свободного пространства, удобные водительское и пассажирские кресла с подогревом, хороший обзор — все это позволяет не просто ездить на этой машине, но и отдыхать, работать и просто проводить там свободное время. Переднее пассажирское место может вмещать как одного, так и двух человек, кроме того, все сиденья легко перемещаются, а ряд спинок складывается, превращаясь в удобные столики.

Интересно, что если почитать отзывы владельцев Mercedes Vito, среди владельцев практически нет разочарованных водителей. Все в один голос твердят о его комфортабельности и возможности сделать из него как машину для бизнеса, так и семейное средство передвижения.


autowp.ru_mercedes-benz_vito_24.jpg


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings