Американские копы не смогли догнать нарушителя на гольф-каре

Сотрудники полиции, контролирующие территорию одного из парков американского города Морган (штат Юта), привлеченные "виражами", которые выписывал на гольф-багги подвыпивший "гонщик", так и не смогли одолеть драйвера, продемонстрировавшего поистине виртуозное мастерство вождения.

Трэв Даусон, предварительно выпив с друзьями спиртных напитков, решил сесть за руль багги для игры в гольф и был замечен патрулирующими участок стражами порядка.

Вместо того, чтобы остановиться и отделаться незначительным штрафом, Трэв решил рискнуть и попытался скрыться от полиции на своем "суперкаре".

Правоохранители в течение 5 минут гнались за ним по улочкам и газонам городского парка, но так и не смогли поймать нарушителя – он перемахнул через канаву, преодолеть которую служебная машина не смогла.

Однако, уже на следующее утро Таусон был арестован, сообщает Newsru. Стражи порядка нашли лихача в доме его бабушки. В отделении он полностью признал сою вину, рассказав, что пытался произвести впечатление на своих друзей виртуозным стилем вождения — вращался на гольф-каре вокруг себя, буксировал и ездил на задних колесах.

Как полагают полицейские, электромотор малютки, на которой нарушитель скрылся, был заменен традиционным автомобильным двигателем внутреннего сгорания. Только так стражи порядка могут обьяснить "крейсерскую" скорость, доступную багги, и факт его ухода от погони.

В итоге, в качестве признания "заслуг" Таусон получил в качестве наказания год заключения в тюрьме, хотя за сопротивление правоохранительным органам ему грозило 5 лет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings