Автомобили Skoda пользуются популярностью

Компания Skoda Auto реализовала 173,5 тысячи автомобилей за первые три месяца 2008 г. Это наибольший объем продаж за историю марки. Объем продаж по сравнению с предыдущим годом возрос на 15,7% (+23,6 тысячи автомобилей).

Такой результат был достигнут в первую очередь за счет положительного развития марки на китайском рынке. Объем производства также вырос (178,7 тысяч автомобилей, рост 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В первой четверти 2008 г. вклад Škoda Auto в экономические показатели концерна VW  составил 182,4 миллионов ? до выплаты налогов. Таким образом, прибыль составила 10,4 миллионов ? (+6,0 %) по сравнению с тем же периодом 2007 года. Этот рост значительно повлиял на развитие обменного курса чешской короны.

Положительная динамика курса чешской кроны по отношению к Евро и другим валютам (британскому фунту, американскому доллару, российскому рублю) повлияла на стабилизацию финансового положения в стране. Таким образом, операционная прибыль достигла 4,7 миллиардов чешских крон (-2,9 %) по сравнению с 4,8 миллиардами за первые три месяца 2007 г., передает пресс-служба компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings