АвтоВАЗ осенью сократит производство

Крупнейший российский автопроизводитель заявил о намерении снизить объем производства атомобилей на 25 000 единиц в период с сентября по ноябрь текущего года.

Решение обусловлено сокращением общих продаж на российском автомобильном рынке и призвано обеспечить лучшее управление уровнем запасов АвтоВАЗа, отмечают в компании. Работники предприятия в период сокращения производства "будут обучаться системам качества, стандартизированным процессам работы и другим технологиям для улучшения продукции, изготавливаемой на "АвтоВАЗе" , — уточняется в пресс-релизе. При этом сотрудники компании будут работать полный рабочий день с сохранением уровня оплаты труда.

В июле конвейер тольяттинского автогиганта покинули 47 100 автомобилей марки Lada. С 28 июля АвтоВАЗ ушел в трехнедельный корпоративный отпуск, во время которого на предприятии проводилось плановое техническое обслуживание оборудования, выпуск товарных автомобилей и машинокомплектов был прекращен.

По данным Комитета автопроизводителей АЕВ, продажи автомобилей Lada в июле текущего года снизились на 25% в сравнении с тем же месяцем прошлого года и составили 28 014 экземпляров. С января по июль было реализовано 220 822 автомобиля марки Lada, что на 16% меньше в сравнении с данными за семь месяцев 2013 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings