АВТОВАЗ вернулся к работе после планового отпуска

За время паузы, длившейся с 27 июля по 16 августа, на заводе была проведена масштабная модернизация технологического оборудования, а также существенно улучшились условия труда для сотрудников предприятия.

Корпоративный отпуск на автогиганте, подобном АВТОВАЗу, означает возможность не только отдохнуть, но и качественно подготовиться к новому производственному сезону. За это время специалисты по ремонту и обслуживанию оборудования произвели монтаж, модернизацию и наладку на 20 объектах, при этом ремонту подвергли 4 500 единиц технологического оборудования.

27a786980195cde4e2f9d71b5bab0fd6-995x0-90.jpg



В производстве окраски Калины произведена настройка вентиляционного оборудования для более равномерного и качественного нанесения грунта на кузова автомобилей Lada и Datsun. Обновлению подвергли конвейерные системы производства двигателей, а также введён в эксплуатацию новый стенд холодных испытаний. В производстве КПП выполнены работы по модернизации накопителей и изменению части трассы.

Не забыли и о комфорте сотрудников, для которых привели в порядок заводские столовые и санитарно-бытовые помещения. Ремонт включает комплексную замену окон, душевых, сантехники. Обновляются водопровод, канализация, вентиляция. Всего до конца 2015 года запланировано отремонтировать 8 столовых, 15 гардеробов и 26 санитарно-гигиенических помещений.




Для наполнения технологической цепочки автомобилями началась работа производств сварки и окраски кузовов, после чего в плановом режиме стартуют сборочные линии главного конвейера. Напомним, что специалисты проектов Lada Vesta и Xray во время летних каникул в отпуск не уходили.

Узнать больше о том, что такое полномасштабная «профилактическая» остановка производств для автозавода, можно в нашей публикации.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings