АВТОВАЗ вернулся к пятидневной рабочей неделе

Работа по старому графику на предприятиях крупнейшего российского автопроизводителя была возобновлена сегодня, 20 февраля 2017 года.

О том, что АВТОВАЗ снова переходит на пятидневный режим работы, сообщает пресс-центр концерна. В компании напомнили, что «четырёхдневка» была введена на заводе 17 октября 2016 года. Во время действия сокращённой рабочей недели размер заработной платы сотрудников был уменьшен на 20%.

FV4A5535

Президент АВТОВАЗа Николя Мор рассказал о том, что после возвращения на пятидневный режим работы компания в 2017 году не планирует снова вводить сокращённый график. Это связано с тем, что эксперты ожидают достаточно высоких показателей рынка в текущем году.

Крупнейший автопроизводитель страны в 2017 году намеревается увеличить производство машин примерно на 14%: согласно данным правительства Самарской области, по итогам нынешнего года планируется выпустить порядка 465 000 автомобилей четырёх брендов – российского Lada, французского Renault, а также японских Nissan и Datsun.

IMG_8251

Прошлом году предприятие переходило на «четырёхдневку» дважды: с 15 февраля 2016 года на полгода, затем с 17 октября. Сообщается, что такой вариант сокращения объёма производства, требуемого из-за спада спроса, является гарантией сохранения рабочих мест на предприятии.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что убыточность АВТОВАЗа по итогам 2016 года значительно уменьшилась. На посвящённой итогам года конференции стало известно о том, что российскому автопроизводителю удалось увеличить выручку от реализации до 184,9 миллиарда рублей, что на 4,8% больше по сравнению с показателями 2015 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings