АВТОВАЗ выпустил пилотные экземпляры "универсала" Lada Priora

В последнем месяце уходящего года Волжский автозавод собрал первую партию флагманского семейства Lada Priora, выполненного в кузовной модификации "универсал".

Универсал Lada Priora отличают около 200 оригинальных деталей. В частности, в этом автомобиле применены новая панель крыши, задние крылья, задняя откидная дверь, стекла боковин, задние фонари и бампер.

Сборка пилотных универсалов Lada Priora осуществляется в условиях главного конвейера АВТОВАЗа, что позволяет оперативно отработать технологический процесс, сообщает пресс-служба холдинга. В дальнейшем автомобили отправятся на стендовые и дорожные испытания, в ходе которых будет оцениваться надежность и потребительские качества новой модели. Также на пилотных универсалах будут отрабатываться перспективные опции, в частности, интегрированная аудиосистема, которая войдет в состав отдельных комплектаций Lada Priora в 2009 году.

Напомним, что ОАО "АВТОВАЗ" включено правительством РФ в список из 295 системообразующих предприятий, которым будет оказана финансовая и иная поддержка для преодоления последствий глобального экономического кризиса.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings