БЕЛАЗ стал лидером среди производителей карьерных самосвалов

В пятерке ведущих мировых производителей этой тяжелой техники, Белорусский автомобильный завод единственный продемонстрировал положительную динамику продаж по итогам 9 месяцев – плюс 5 процентов.

Спрос на продукцию белорусского производителя в Азии, Африке, Европе, России и других странах СНГ позволил БЕЛАЗу по итогам 9 месяцем прошедшего года занять вторую позицию в рейтинге мировых лидеров-производителей карьерных самосвалов, а показатели третьего квартала вывели его на первое место в списке. Главной причиной успеха на предприятии считают внедрение современных технологий на производстве, свою роль также сыграло падение продаж у других производителей, которое составило от 27 до 86 процентов.

BEL183

В сентябре 2016 на предприятии ввели в строй новый корпус отделки и сдачи карьерных самосвалов, оснащенный современным комплексом «IMEL S.p.a.». Линии моечно-сушильного и окрасочно-сушильного оборудования позволяют окрашивать карьерные самосвалы грузоподъемностью от 30 до 450 тонн в полном соответствии с требованиями мировых стандартов.

BEL666

БЕЛАЗ уже обеспечен заказами на первое полугодие наступившего 2017 года и планирует нарастить объем производства на 15%, а экспорта на 11,7%.

Напомним, что ранее портал «Колёса.ру» рассказал, как в местечке Жодино строят сверхтяжелые белорусские карьерные самосвалы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings