Большинство россиян готовы потратить на авто не более миллиона рублей

Компания OMI по просьбе Kia Motors Rus провела исследование по вопросу покупки автомобиля среди репрезентативных групп в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске.

В исследовании участвовали 1 100 владельцев авто различных марок в возрасте старше 18 лет, сообщает агентство "Автостат". Исследование показало, что покупку нового автомобиля в этом году планирует более трети россиян (40% респондентов), при этом 72% из них намерены приобрести новый автомобиль, 15% пойдут за покупкой на рынок подержанных авто, а 13% еще не определились с выбором.

Стоимость автомобиля оказалась важным критерием при выборе машины. Только 25% опрошенных ответили, что ориентируются на стоимость более миллиона рублей, при этом 17% считают приемлемой цену в пределах от 1 до 1,5 млн рублей.

Остальные 75% планируют потратить на покупку машины не более 1 млн рублей. Предельную границу стоимости в 300 тысяч рублей не намерены нарушать 3% респондентов, 18% считают оптимальной ценой для автомобиля сумму в 300-500 тыс. рублей, 28% готовы потратить на покупку от 500 до 750 тыс. рублей, а 26% опрошенных не намерены выходить за пределы ценового коридора от 750 тыс. до 1 млн рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings