Cadillac публикует первое изображение нового купе

В преддверии мировой премьеры на январском международном автосалоне в Детройте нового двухдверного автомобиля ELR североамериканский производитель Cadillac познакомил общественность с первым тизером модели.

На единственной фотографии автомобиля, размещенной в Интернете, виден лишь силуэт Cadillac ELR и часть оптики. Новинка компании, построенная на базе представленной три года назад концептуальной "двухдверки" Converj, оснащена гибридной силовой установкой. Предполагается, что бензино-электрический агрегат люксовое купе позаимствует у электромобиля Chevrolet Volt, правда, установка Cadillac ELR будет имеет более емкие T-образные литий-ионные аккумуляторы и мощный электромотор. Как и Chevrolet Volt, автомобиль сможет передвигаться в электрическом режиме с выключенным 4-цилиндровым бензиновым двигателем.

Производство Cadillac ELR наладят на предприятии Детройт-Хамтрамк, модернизация которого обойдется General Motors в $35 млн. Сборочная линия по выпуску новинки Cadillac заработает в конце 2013 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings