Чемпион мира в WTCC 2014 поборется на Гонке Чемпионов

Чемпион мира в WTCC 2014 года, аргентинец Хосе Мария Лопес, поборется против других асов мирового автоспорта на 26-й по счету Гонке Чемпионов, которая проходит в этот уикенд на Барбадосе.

31-летний Лопес 13 декабря будет выступать в составе сборной Америки на Кубке Наций. А 14 декабря он поборется за звание Чемпиона чемпионов в индивидуальном турнире. Хосе Мария Лопес попал в группу D, где его соперниками станут легенда NASCAR Робби Гордон и чемпион Европы в Ф-3 Эстебан Окон.

lopez1.JPG



Если Лопесу удастся выйти из группы, то он сможет испытать свои силы в заездах против героя Ле Мана Тома Кристенсена, победителя Гран-при Формулы-1 Дэвида Култхарда, звезды NASCAR Курта Буша, победителя Indy 500 Райана Хантера-Рея и чемпиона мира по ралли-кроссу Петера Солберга.

"Это был удивительный сезон для меня и для команды, так что я рад тому, что получил приглашение на Гонку Чемпионов, — сказал Хосе Мария Лопес. — Я видел ее по телевизору много раз, но оказаться в самой гуще событий в качестве участника — совсем другое дело. Я попытаюсь насладиться всем, что здесь происходит. Будет весьма интересно пилотировать разные машины и привыкать к ним. Все, кто присутствуют здесь, — отличные пилоты и великие чемпионы, так что будет весьма интересно посмотреть, что я смогу сделать".

Напомним, что руководители команд Формулы-1 выбрали лучшего пилота 2014 года. Им стал Льюис Хэмилтон, который выступает за команду Mercedes.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings