Chrysler нацелился на рынок городских автомобилей

В связи с постоянным ростом цен на бензин и созданием огромных пробок в мегаполисах в последнее время многие автомобилисты предпочитают приобретать небольшие модели городского класса. Дабы не упустить своих покупателей, в Chrysler приступают к производству новой машины.

Новинка американской компании будет построена на базе концепт-кара Dodge Hornet. Впервые этот экземпляр был показан миру еще два года назад на международном автосалоне в Женеве. Тогда публика по достоинству оценила не только хороший дизайн модели, но и его практичность. Небольшой по габаритам автомобиль, который будет предназначен для рынков США и Европы, начнут выпускать в начале 2010 года.

"Действительно, мы сейчас занимаемся разработкой новой модели на базе Hornet, но все подробности вы сможете узнать чуть позже", — сказал в интервью Financial Times Deutschland Томас Хауш (Thomas Hausch), один из руководителей компании.

Также Хауш добавил, что стоимость и экономичность модели порадует многих автолюбителей. Планируется, что автомобиль станет комплектоваться моторами объемами до 2 л.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings