Дата дебюта нового Mercedes-Benz GLC Coupe и сроки появления в России

Конкурент BMW X4 от Mercedes-Benz дебютирует менее чем через две недели в Нью-Йорке, россиянам его придётся подождать до осени.

Как пишет "Драйв", серийная версия GLC Coupe будет представлена 23 марта в рамках автосалона в Нью-Йорке, а до России новый кроссовер доберётся спустя полгода, то есть в сентябре-октябре. Цена даже для европейского рынка пока остаётся загадкой. Скорее всего, дилеры начнут принимать заказы на автомобиль в день официальной презентации.

На фото: концепт Mercedes-Benz GLC Coupe



Концепт Mercedes-Benz GLC Coupe дебютировал в Шанхае в апреле 2015 года. Серийная версия модели, согласно свежим шпионским фото, получит "передок" в стиле шоу-кара, но с более сдержанными элементами: к примеру, воздухозаборники не будут такими огромными.

Заднюю часть GLC Coupe без камуфляжа "шпионы" пока не поймали, но уже сейчас можно говорить о метаморфозах, произошедших на пути к конвейеру: другой бампер, оформление выхлопной системы по типу два трапециевидных патрубка с каждой стороны, фонари в стиле GLE Coupe.


mercedes-benz_gle_350_d_4matic_coupe_10.jpeg

На фото: "корма" Mercedes-Benz GLE Coupe



В России кроссовер GLC можно купить минимум за 2 750 000 рублей. В моторную гамму входит пара "дизелей" объёмом 2.2 литра и мощностью 170 и 204 л.с., а также бензиновые моторы мощностью 211 и 245 л.с. На западе кроссовер доступен с гибридной силовой установкой — GLC 350 e 4Matic. Очевидно, что купе разделит линейку агрегатов с GLC.

Напомним, на днях стало известно, что до конца этого года модельный ряд Mercedes-Benz пополнится пикапом. По предварительной информации, новинка в качестве прототипа дебютирует в октябре на автосалоне в Париже. В основу модели ляжет Nissan Navara последнего поколения. Название пока остаётся втайне, но рассматриваются два варианта. Как сообщал портал "Колёса.ру" ранее, пикап доберётся до России в конце 2017-начале 2018 года.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings