Детройт-2009: Toyota заглядывает в "компактное" будущее (+ видео)

На автосалоне в Детройте, открывшемся накануне для представителей прессы, японский концерн Toyota представит зрителям концептуальный компакт-кар, который призван продемонстрировать основную тенденцию развития модельного ряда лидера мирового автомобилестроения.

На Североамериканском автошоу, которое откроется сегодня в Детройте, состоится премьерный показ нового электромобиля FT-EV, созданный на базе микролитражной модели iQ.

Концепт создан для демонстрации намерений японского концерна разрабатывать электромобили и улучшать гибридные машины. О технических характеристиках концепта сообщается лишь то, что новинка способна преодолеть 80 км без подзарядки.

В прошлом году Toyota заявила, что собирается реализовывать 1 млн бензо-электрических автомобилей в год с начала 2010-х годов. Для этого будет выпущено 10 новых гибридных моделей на самых разных рынках. Toyota Prius третьего поколения и люксовый гибрид Lexus HS250h, которые также будут представлены в Детройте, станут первыми машинами из обещанной десятки новинок, пишет Drom.RU.

Также около года назад Toyota объявила о своем намерении в 2010 году начать массовое тестирование гибридных автомобилей, способных подзаряжаться от электросети (Plug-in Hybrid Vehicle — PHV). Как сообщается в пресс-релизе автопроизводителя, это событие произойдет немного раньше — в конце 2009 года, когда 500 экземпляров модели Prius PHV будут отданы в лизинг.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings