Детройт ожидает нашествие гибридов

Открывающееся в первых числах января детройтское автошоу пройдет под знаком гибридных автомобилей. Впервые выставку посетят одновременно более пяти заметных "зеленых" новинок.

Toyota продемонстрирует на своем стенде в Детройте новое поколение гибрида Prius. Автомобиль слегка увеличился в габаритах и обзавелся новой силовой установкой. Модель по-прежнему будет использовать гибридный привод Hybrid Synergy Drive, зато объем и мощность нового бензинового мотора возросла. Здесь же концерн планирует показать и электрический концепт FT-EV. Как сообщалось ранее, Lexus прибудет в столицу американского автомобилестроения с гибридным седаном HS250h, а Honda привезет серийную версию модели Insight, конкурента Prius.

В свою очередь, GM намерен сразить публику Chevrolet Volt, сроки дебюта которого, как и дата серийной сборки, переносились несколько раз. Кроме этого, GM обещает еще одну новинку, неизвестную даже журналистам. Ford представит Fusion Hybrid, а Chrysler проведет официальную презентацию электромобиля, о котором также пока нет никакой информации.

Несмотря на то, что цены на топливо упали по всему миру, автопроизводители уверены, что гибридные автомобили имеют светлое, мало запятнанное бензином будущее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings