Дизельный VW Jetta 2009 занесен в Книгу рекордов Гинесса

Американская чета Тейлоров "прописала" свой дизельный Volkswagen Jetta в Книге рекордов Гиннеса в качестве одного из самых экономичных в истории автомобилестроения транспортных средств, преодолев на нем полтора десятка тысяч километров и затратив на путешествие всего 587 литров топлива.

Джон и Хелен Тейлоры на своем дизельном Jetta пересекли 48 штатов за 20 дней со средним расходом топлива 3,9 л/100 км, в то время, как прежний рекорд "самого экономичного транснационального переезда" составлял 4,6 л/100 км, то есть на 14% больше нового.

Всего Volkswagen Jetta довелось преодолеть 15 070 км. "Местность и качество дорожного покрытия встречались самые разные, как и ненастная погода и сильное движение в часы "пик", но Jetta справилcя со всем этим прекрасно. Мне было приятно управлять автомобилем", — рассказывает Тейлор.

Расход топлива отслеживался и измерялся приглашенными специалистами на 12 специальных "чек-пойнтах" по всей стране, пишет Autoua.

Официальные показатели дизельной версии Jetta 2009 модельного года, составленные организацией EPA, составляют 8,1 л/100 км в городском цикле и 5,9 л/100 км в загородном цикле, но как оказалось, автомобиль может потреблять гораздо меньше топлива.

В США новая модель Volkswagen Jetta в кузове "седан" стоит $21 990. Цена универсала SportWagen несколько дороже — $23 950.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings