Доменикали считает, что Росси не на том гоняется

Мы уже сообщали о блестяще проведенных Валентино "Доктором" Росси тестах Ferrari в Муджелло, оценки экспертов подтверждает мнение директора Scuderia Ferrari Marlboro Стефано Доменикали, который не сомневается, что байк "испортил" карьеру Вале как гонщика "королевских гонок", а публикуемые фотографии лишний раз доказывают это.

Доменикали оценил "выступление" чемпиона MotoGP как "превосходное". Стефано, который привел на подиум Райкконена в 2007 году, а затем и Филипе Массу в 2008, зря словами разбрасываться не стал бы:

"Веле мог бы стать выдающимся пилотом Формулы-1, но для этого ему бы пришлось выбирать: или Формула, или MotoGP. Два этих спорта идут по разным дорожкам и не пересекаются".

Впервые Росси опробовал Ferrari F1 в 2004, напоминает ресурс Мотогонки.RU. На частных тестах, которые устроили специально для итальянца, Валентино показал, что способен на большее, чем просто прокатиться за рулем формулического болида. В 2006 году, в Валенсии наступил переломный момент, и Росси предпочел остаться с Yamaha.

Напомним, что на тестах в Муджелло, Валентино показал 12-е время, гоняясь вместе с именитыми пилотами Формулы-1, такими как Фернандо Алонсо (Renault). Лучший круг Росси всего лишь на 0.711 медленней, чем у легендарного Михаэля Шумахера.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings