Фелипе Масса лидирует после первой практики

Накануне в Канаде состоялась первая свободная практика команд Формулы-1. Из-за дождя, который зарядил с самого утра и длился почти беспрерывно, заезды оказались немного скомканными: лишь последние пятнадцать минут пилоты смогли провести на подсохшей трассе, "обувшись" в сухую резину.

Именно в последние минуты свободной практики на трассе развернулась борьба за лучшее время, которое в результате показал бразилец Фелипе Масса — 1:17,553. Пилот Ferrari лишь на 0,2 сек смог опередить Роберта Кубицу, который наравне с Массой теперь считается одним из претендентов на чемпионскую корону. Замкнул тройку лучших Хейкки Ковалайнен.

А вот лидер текущего сезона Льюис Хэмилтон, проехав всего восемь кругов, показал только шестое время. На строчке выше британца расположился действующий чемпион мира Кими Райкконен. Четвертое место занял переживающий душевный кризис, связанный с неудачами в сезоне, Ник Хайдфельд. Дольше всех на трассе работал Ярно Трулли, но в итоге гонщик Toyota показал только тринадцатое время. Худшим в первой практике стал пилот Honda Дженсон Баттон, проиграв Массе почти 4 сек.