Ford EcoSport получил российский ценник

Субкомпактный кроссовер Ford EcoSport наконец-то узнал себе цену. Российское представительство компании сообщает, что базовая комплектация "ЭкоСпорта" обойдется покупателю в 699 000 рублей. На наш взгляд, дороговато, но у них товар, у нас купец.

Габариты нового Ford EcoSport следующие: длина — 4 241 мм, ширина — 1 765 мм, высота — 1 696 мм. Дорожный просвет (клиренс) равен 200 мм.

Ford запустил микросайт, посвященный новинке, который сообщает, что кроссовер будет предложен российскому покупателю с двигателями объемом 1.6 и 2.0 литра, соответствующими экологическому стандарту "Евро-5". Для "ЭкоСпорта" доступна интеллектуальная система полного привода, благодаря которой для кроссовера "практически нет непроходимых дорог". Стоит отметить, что глубина преодолеваемого брода составляет 550 мм.


Ford EcoSport прошел процедуру адаптации для российских условий: получил дополнительную оцинковку крыши для защиты от сколов, электрообогрев лобового стекла и боковых зеркал, дополнительный отопитель салона, 12-летнюю гарантию от сквозной коррозии кузова, воздуховоды к ногам задних пассажиров, а также перенастроенную подвеску и жесткость амортизаторов. И да, EcoSport не побрезгует бензином марки АИ-92.

Итак, цена базовой комплектации, состава которой мы пока не знаем, составляет 699 000 рублей. Купить Nissan Juke с минимальным набором оборудования можно за 675 000 рублей. Opel Mokka продается по цене от 775 000 рублей. Новый Kia Soul, появившийся в России в апреле, оценивают в 689 900 рублей. Есть еще один небезынтересный вариант, который списывать со счетов не стоит — Suzuki SX4 Classic начальной стоимостью 659 000 рублей.

Предполагаем, что все подробности американцы озвучат на автосалоне в Москве, где и будет проведена российская премьера нового Ford EcoSport. Автомобиль будет производиться в России, на предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах.

10.jpg

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings