Ford Fiesta вернется в Россию летом 2015 года

Российский дебют "Фиесты" нового поколения состоялся в августе в рамках Московского автосалона, но к дилерам новинка попадет только в будущем году.

Ford в 2013 году отказался от импорта нынешнего поколения Fiesta из-за высоких таможенных пошлин, сделавших стоимость хэтчбека неконкурентоспособной. В 2015 году на заводе в Набережных Челнах будет запущено производство "Фиесты" по технологии полного цикла, что позволит представить новинку российским покупателям по более низкой цене. После проведения модернизации предприятие выйдет на мощность 115 тысяч автомобилей в год, сообщили в Ford Sollers. На заводе будет также налажен выпуск кроссовера Ford EcoSport.

"Прежде всего надо понимать, что раньше мы только импортировали эту модель. Нам приходилось закладывать в розничную стоимость хэтчбека высокие таможенные пошлины. Конечно, кто-то все равно покупал этот автомобиль, несмотря на высокие цены. Но, тем не менее, мы не могли представить на российском рынке широкий выбор комплектаций, объем реализации был небольшим, и мы решили прекратить продажи. Теперь же мы будем производить Fiesta в России, и это позволит в большей степени учитывать пожелания местных потребителей. Кроме того, безусловно, локальное производство позволит сделать модель конкурентоспособной с точки зрения ее стоимости", — отметил президент Ford Sollers Тед Каннис.

Пятидверная версия нового поколения Fiesta оснащена 1.6-литровым бензиновым двигателем, работающим в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссией. В список оборудования модели включены система автоматического торможения и мультимедийная система Ford SYNC с голосовым управлением.

Новое поколение Fiesta будет адаптировано с учетом российских дорожных условий и требований российских потребителей, сообщил президент Ford Sollers Тед Каннис.

Начиная с 2016 года новый Ford Fiesta будет оснащаться двигателями, произведенными на заводе Ford Sollers в Татарстане, который заработает в 2015 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.06.2015 12:53
Валентина

Новая фиеста вышла!Давно ее ждала! Маленькая, компактная, глазастенькая милая машинка! Наконец то форд родил))говорят в ю.с. импекс уже стоит, в выходные поеду посмотрю и если будет такого цвета какой мне нужен, куплю!)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings