ЭКСКЛЮЗИВ: "Газпромнефть" признала китайские автомобили после трехлетнего молчания

Российский нефтяной гигант и китайская корпорация несколько лет присматривались друг к другу и на Московском международном автосалоне подписали соглашение о сотрудничестве. В двигателях и трансмиссиях "Лифанов" для российского рынка будет использоваться масло от ООО "Газпромнефть – смазочные материалы".

Как пояснила заместитель генерального директора по коммерции ООО "Лифан Моторс Рус" Мария Юлдашева, китайский автогигант все это время выбирал официального поставщика смазочных материалов среди российских производителей и в итоге остановил свой выбор на компании "Газпромнефть".

По словам генерального директора ООО "Газпромнефть – смазочные материалы" Александра Трухана, в ближайшее время поставки масла начнутся на завод "Дервейс" в Черкесске, где в данный момент собирают автомобили Lifan для российского рынка, а также белорусского и казахстанского.

В Lifan сообщили, что в будущем возможны поставки российского масла на сборочные предприятия в Китае.Напомним, что модельный ряд Lifan в России в настоящее время составляют хэтчбек Smily, седаны Ceellya, Solano и Cebrium, а также кроссовер X60.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings