Герой мультяшки подарил BMW X5 свердловским гаишникам

Певец Витас, ставший в Японии буквально мифологическим персонажем в связи с тем, что образ российского исполнителя использовали создатели 80-серийного мультфильма, по сюжету напоминающего «Волшебника Изумрудного города», занимается мифотворчеством и у себя на родине. Продюсер актера утверждает, что на одном из уральских концертов его подопечному был подарен эксклюзивный немецкий внедорожник, который Витас благородно передал в дар местной Госавтоинспекции.

По первоначальной версии продюсера исполнителя Сергея Пудовкина, эксклюзивный BMW X5 певцу подарило министерство культуры Свердловской области, но затем в сообщение было внесено уточнение, превратившее областной Минкульт в некую "строительную фирму Урала".

Пудовкин настаивает, что дорогостоящий подарок был сделан на концерте в Екатеринбурге одной из крупных коммерческих структур. При вручении ключей на сцене присутствовали представители областного министерства культуры, которые говорили какие-то добрые слова, что и внесло путаницу в распространенную пресс-службой Витаса информацию.

В любом случае, если верить Сергею Пудовкину, эксклюзивный BMW X5 с именем и портретом Витаса на борту, остался в Екатеринбурге, сообщает Новый Регион.

«Машина была переоформлена на местную службу ДПС, чтобы на ней можно было ловить преступников. Мы достаточно хорошо зарабатываем, чтобы купить такие автомобили сами. Машину передали в ДПС – сотрудники нам пообещали, что не будут ее перекрашивать, а лишь поставят ведомственные номера и проблесковые маяки», – добавил г-н Пудовкин.

Между тем, в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области сообщили, что практика получения подарков, в том числе автомобилей от предприятий и организаций для службы – дело привычное. Решение о приеме дара принимается лично начальником ГИБДД – Юрием Деминым. Правда, в отделе пропаганды Госавтоинспекции о подаренном немецком внедорожнике пока не слышали. «Может быть, автомобиль не прошел еще процедуру передачи», – предполагают в пресс-службе свердловской ГИБДД области.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings