Гибридный BMW X1 покорит "сотню" менее чем за семь секунд

Гибридная модификация кроссовера X1 в данный момент находится в стадии ходовых испытаний. Презентация серийной модели состоится в 2016 году.

Традиционно, внешне мало, что будет выдавать гибридную природу SUV X1, однако двухлитровому двигателю будет также помогать и электромотор. Точных данных о мощности, динамике разгона и времени зарядки пока нет. Журналисты издания Autoexpress считают, что запас хода на одной только электрической тяге составит не менее 30 километров.

На фото: BMW X1 xDrive25i Sport Line



Что касается динамики разгона, то автомобилю скорее всего хватит менее семи секунд для того, чтобы достичь скорости 100 километров в час. Для сравнения, "топовому" X1 xDrive25d для этого нужно 6,6 секунды.

Естественно, установка блока батарей потребовала пожертвовать свободным пространством багажника, чей объём в серийной модификации гибридного X1 может стать меньше примерно на сотню литров.


На фото: салон BMW X1 xDrive25i Sport Line



Гибридный кроссовер BMW X1 будет одной из самых дорогостоящих версий модели, а её цена в Великобритании будет выше 35 000 фунтов (3 430 931 рублей).

Естественно, о дате появления этой модели в России говорить пока рано, зато мы точно знаем, что новый BMW 7 Series приедет в Россию в октябре и будет стоить от 5 290 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings