GM намерен оставить Opel под своим крылом

Руководство GM довольно оперативно отреагировало на информацию о том, что компания SolarWorld AG готова купить четыре германских завода Opel.

Мировой автогигант GM, которому принадлежит бренд Opel, отказался продавать свою компанию, объявив, что все разговоры в средствах массовой информации "являются спекуляцией". Напомним, компания SolarWorld AG, специализирующаяся на производстве солнечных батарей и иных приспособлений, заявила о желании приобрести четыре завода Opel и сам бренд за ?1 млрд. На базе немецкого концерна SolarWorld AG намерена создать "зеленого" европейского автопроизводителя.

"Все это спекуляции, и здесь даже не о чем говорить. Opel не продается", — заявил официальный представитель Opel в интервью агентству Reuters.

Сегодня в условиях экономического кризиса GM, как и многие автопроизводители, переживает не лучшие времена. GM вместе с Ford и Chrysler просил у государства субсидии, но сенат ответил отказом. Некоторые аналитики полагают, что в дальнейшем, чтобы выйти из кризиса, GM все же потребуется продать некоторые свои бренды, пишет WCF.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings