КАМАЗ будет продолжать повышать качество в 2017 году

Приказ об организации обеспечения качества традиционно стал первым для челнинского автогиганта в новом году.

Программа «Качество-2017» и цели в области качества на нынешний год были утверждены приказом генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. «В документе под номером «один», что говорит о приоритете этого направления, задан вектор нашей деятельности в области повышения качества выпускаемой продукции в 2017 году», — комментирует глава автогиганта.

MIRO7999

Чтобы обратить внимание на важность такой работы в современных рыночных условиях и на влияние качества на покупательский спрос, генеральный директор российского производителя грузовых машин рассказал об успехе продаж флагмана нового модельного ряда – магистрального тягача КАМАЗ-5490.

«С учётом оптимального соотношения «цена-качество», которое оценили покупатели, эта модель успешно конкурирует с автомобилями ведущих европейских производителей, — отметили в пресс-центре компании. — В результате по итогам прошлого года значительно увеличились продажи и доля КАМАЗа в сегменте магистральных тягачей».

MIRO8003

Одной из главных задач КАМАЗа в 2017 году станет снижение коэффициента дефектности (APA) на автомобиль на 10%, количества дефектов на автомобиль (DPV) – на 20%. При этом к машинам перспективного семейства предъявляются более жёсткие требования: снижение APA и DPV должно составить на 50% и 25% соответственно. Представители завода отметили, что по итогам года производитель грузовиков снизит потери от брака на 30%.

Этим же приказом Сергея Когогина утверждены цели КАМАЗа в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии и бережливого производства на 2017 год. Отметим, в 2016 году количество дефектов на один проверенный автомобиль снизилось на 24%, а коэффициент дефектности – на 28%. В конце прошлого года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что челнинский производитель продолжает совершенствовать производственный процесс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings