Камеры начали фиксировать нарушения мотоциклистов

Обладатели мототранспорта теперь также будут получать "письма счастья" в случае нарушений ПДД. Об этом рассказали в столичном Центре организации дорожного движения.

Первые 40 камер уже начали работать на столичных улицах. Они фиксируют нарушение скоростного режима, движение по выделенной полосе и езду по обочине. Мотосезон только начинается, и количество камер в течение весны и лета, скорее всего, увеличится. Впоследствии инициатива должна распространиться и на другие крупные города.

75a17016e2ceab51b3e9fea8e7f59926-995x0-90.jpg



По статистике, с каждым годом число мотоциклистов значительно увеличивается. Так, только в Москве за минувший год их стало на 20% больше по сравнению с 2014-м. Многие отдают предпочтение мототранспорту за его маневренность и возможность быстро перемещаться по городу даже в часы пик. Между тем, автомобилисты за зиму отвыкают от скутеров и мотоциклов в транспортном потоке, в связи с чем начало сезона традиционно сопряжено с большим количеством аварий.


d51370801bdc0c5e2dd6996a027df122-981x599-90.png



Напомним, некоторое время назад предлагалось разрешить мотоциклистам ездить по выделенным полосам для общественного транспорта,однако этот эксперимент был признан неудачным, в том числе и из-за несоблюдения водителями двухколесной техники скоростного режима и правил маневрирования.

Добавим, ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов выступил с предложением лишать прав на месте агрессивных водителей. При этом, по мнению представителя администрации столицы, необходимо соотносить размер штрафа для нарушителя с ценой его транспортного средства.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings