Kia Cee’d обзавелся 2,0-литровым дизелем

Южнокорейская компания Kia выпустила в продажу новую комплектацию популярного хэтчбека Cee’d, под капотом которого красуется мощный 2,0-литровый турбодизель CRDi, ранее предназначавшийся исключительно для "спортсмена" Pro cee’d. Новинка уже появилась в шоу-румах официальных дилеров марки.

Согласно заявлению официальных представителей марки, 140-сильный мотор совмещает в себе высокую мощность и скромный «аппетит». Кроме того, он отвечает жестким экологическим стандартам "Eвро-4".

Базовая версия дизельного хэтчбека Cee’d получит 17-дюймовые колесные диски, затемненную оптику и особую отделку салона.

В Европе стандартная комплектация авто обойдется потенциальным потребителям примерно в $31 715.

В России хэтчбек Kia Cee’d выпускается с середины прошлого года калининградским предприятием "Автотор" из машинокомплектов, поставляемых заводом Kia Motors, расположенным в Словакии. В 2008 году "Автотор" собирается выйти на проектную мощность выпуска – 25 тыс. Kia Cee’d в год.

На внутреннем рынке модель реализуются в кузове "хэтчбек" с бензиновыми двигателями 1.4, 1.6 и 2.0 л, мощностью 109, 122, 140 л.с., а также дизельным – 1,6 литровым (115 л. с.). Предполагается, что в скором времени на "Автоторе" также будут производиться автомобили с новым дизельным двигателем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings