Компания Triumph замахнулась на мировой рекорд скорости c 1000-сильным байком

Британский производитель Triumph планирует отправиться на соляное озеро Бонневиль, чтобы установить новый мировой рекорд скорости для мотоциклов, разогнав байк быстрее 605 километров в час.

Для того, чтобы установить новую веху в мире "сухопутных" скоростей, понадобился совершенно особый мотоцикл. Triumph Rocket III Streamliner являет собой углепластиковый монокок с двумя "наддутыми" моторами от круизера Triumph Rocket III, суммарно выдающих около 1 000 лошадиных сил при 9 000 оборотах в минуту. В качестве топлива используется метанол.

triumphlsr1.jpg

На фото: рекордный болид Triumph Rocket III Streamliner



За руль рекордного мотоцикла сядет известный британский гонщик Гай Мартин, который, несмотря на регулярное и небезуспешное участие в разных гоночных сериях, в том числе знаменитой Isle of Man TT, по профессии является механиком и занимается ремонтом грузовиков.

Разогнать свой Triumph Rocket III Streamliner до более чем 605 километров в час Гай попробует в августе этого года.


006Guymartincockpit.jpg



Нынешний рекорд, который держится с 2010 года, был установлен Роки Робинсоном на прототипе, построенном на базе Suzuki Hayabusa.

Напомним, что британская команда British Land Speed Record Team попробует установить мировой рекорд скорости для автомобилей. Поможет им в этом компания Jaguar, которая подготовила машины сопровождения на базе купе F-Type R AWD и седана XJR.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings