Концерн Volkswagen остался без главного дизайнера

Пресс-служба концерна Volkswagen распространила официальное заявление о том, что пост шеф-дизайнера покидает Вальтер де Сильва, который оставляет свою должность в связи с выходом на пенсию. В компании отметили, что де Сильва продолжит сотрудничество с Volkswagen Group в качестве консультанта.

Вальтер де Сильва был назначен главным дизайнером концерна Volkswagen в 2007 году. Маттиас Мюллер, возглавивший VW Group после отставки Мартина Винтеркорна, сказал, что де Сильва сделал неоценимый вклад в развитие компании, сохранив индивидуальность каждого бренда, создав для марок свою методологию стремления к совершенству.

media-DB2007PA01176.jpg



В списке значимых работ де Сильвы присутствуют Alfa 156 и 147, ситикар Volkswagen up!, Polo, шестое и седьмое поколение Golf, Audi R8 и Audi A5.

Предполагается, что уход Вальтера де Сильвы связан с дизельгейтом, который не утихает, а лишь продолжает набирать обороты. Однако есть вопрос, на который пока ответа нет: если де Сильва оставляет свой пост действительно не по своей воле, а из-за скандала, то каким образом дело о дизелях-хамелеонах затрагивает дизайнерскую составляющую?

Пока есть только предположение. После того, как Volkswagen уличили в фальсификации данных по выбросам, компания выступила с заявлением и программой по исправлению ситуации, одним из пунктов которой касался полной кадровой "чистки" топ-менеджеров.


autowp.ru_audi_a5_3.2_coupe_us-spec_3.jpg

На фото: Audi A5. На премьере модели в Женеве в 2007 году Вальтер де Сильва назвал автомобиль самым красивым из всех, что были им созданы



Первым свой пост покинул глава концерна Мартин Винтеркорн. Стефан Грюзем, занимавший должность руководителя отдела по внешним связям и коммуникациям, передал свои полномочия Ханс-Герду Боде. Недавно стало известно о назначении нового стратега Volkswagen и экстренно выбранного и назначенного на должность председателя совета директоров Ханса-Дитера Пётша.

Был ещё один интересный момент – Volkswagen попросил помощи у Daimler AG. Мерседес на помощь откликнулся и разрешил Кристине Хохманн-Денхарт расторгнуть контракт досрочно и перейти на должность антикризисного управляющего к конкурентам.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings